Carnaval

Preliminares del Carnaval de Málaga 2019

Con Jorge Salinas y Antonio Jiménez

Preliminares del Concurso Oficial de Agrupaciones del Carnaval de Málaga 2019 celebradas en la Escuela de Arte Superior de Málaga (ESAD).

  • 1ª Preliminar, 07/02/2019. Programa:
    1. Nos mandan de campamento y nuestros padres locos de contentos (infantil).
    2. Yo soy el rey (comparsa).
    3. La voz del corazón (comparsa).
    4. Deja que te aconserje (murga).
  • 2ª Preliminar, 08/02/2019. Programa:
    1. La supermurga (infantil).
    2. A la vejez, viruela (comparsa).
    3. Pisando fuerte (comparsa). [*]
    4. Letizia, siempre al filo de la noticia (murga). [*]
    5. No teníamos que haber salido (murga). [*]
    6. Ya está aquí el nublao (murga). [*]
  • 3ª Preliminar, 09/02/2019. Programa:
    1. Este mundo loco (infantil).
    2. Emeterio, ¿esto dónde para? (murga).
    3. Imagina que… (comparsa). [*]
    4. Pedro (comparsa).
    5. Esto no me cuadra (murga).
    6. Los fabulosos (comparsa). [*]
  • 4ª Preliminar, 10/02/2019. Programa:
    1. Los del gran poder (murga).
    2. Vamos con segundas (cuarteto).
    3. Los predicadores (comparsa).
    4. Los chungaletas (murga). [*]
    5. El péndulo (comparsa). [*]
    6. Los de pasao mañana (murga). [*]
  • 5ª Preliminar, 11/02/2019. Programa:
    1. Los ennortaos (murga). [*]
    2. El arrecife (comparsa). [*]
    3. En C.A.I. hay que morir (murga).
    4. El carromato de Max (comparsa). [*]
  • 6ª Preliminar, 12/02/2019. Programa:
    1. El pasaje de los milagros (comparsa). [*]
    2. Los auténticos narcos (murga). [*]
    3. El pequeño gigante (comparsa).
    4. Los indomables (comparsa). [*]
    5. La venganza se sirve fría(murga). [*]
  • 7ª Preliminar, 13/02/2019. Programa:
    1. Estoy contigo (murga).
    2. Este cuarteto es otro misterio (cuarteto). [*]
    3. En el nombre de la rosa (comparsa). [*]
    4. Constantino el tiroriro (murga). [*]
    5. La comunidad: amis que más meda (murga).
    6. No nos perdemos ni una (murga). [*]
  • 8ª Preliminar, 14/02/2019. Programa:
    1. Las reinas del bosque (infantil).
    2. La valiente (comparsa).
    3. El renacido (comparsa). [*]
    4. Sangre y arena (comparsa).
    5. La murga del futuro (murga). [*]
    6. Los masters al sol (murga). [*]
  • 9ª Preliminar, 15/02/2019. Programa:
    1. Perdóname señor (murga).
    2. Director (comparsa).
    3. Bienvenidos a la pensión Transilvania. Lugar de descanso para monstruos y suegras (murga).
    4. Toy tieso (murga). [*]
    5. Los perdidos (comparsa). [*]
    6. Duérmete niña (comparsa). [*]
Acepto
Este sitio web utiliza cookies, tanto propias como de terceros, para recopilar información estadística sobre su navegación y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias, generada a partir de sus pautas de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso.